Благодаря Газпрому и при участии «Хемпель» в Санкт-Петербурге появится новый бизнес-центр

«Хемпель» штурмует новые высоты, выступив в качестве поставщика лакокрасочных материалов в рамках масштабного проекта городской регенерации в северной столице.

Амбициозный проект, в котором компания принимает участие, не только откроет новые перспективы для развития бизнеса во втором по значимости городе России, но и позволит усовершенствовать транспортное сообщение и городскую среду в Приморском районе Санкт-Петербурга. Возведение комплекса завершено, в течение следующего года будут проходить финальные работы по отделке и обустройству помещений. В 2018 года «Хемпель» осуществил поставку приблизительно 150 000 литров лакокрасочных материалов для покрытия металлоконструкций шпиля и арки комплекса общей площадью более 100 000 квадратных метров

«Лахта Центр» задуман как своеобразный мини-город с инфраструктурой для деловой и общественной жизни развитой на уровне мировых стандартов. Реализация этого пилотного проекта, без сомнения, будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности Санкт-Петербурга и всего Северо-Западного региона.

Заказчиком проекта является Газпром – транснациональная энергетическая корпорация, которая занимается геологоразведкой, добычей, транспортировкой, хранением, переработкой и реализацией газа, газового конденсата и нефти, а также производством и сбытом тепла и электроэнергии. Генеральным подрядчиком строительства стала «Ренейссанс Констракшн», а в роли инженера выступила компания «Самсунг».

В тендере на поставку лакокрасочных покрытий приняли участие 5 компаний, но «Хемпель» оказалась единственной, которая смогла доказать высочайшие огнезащитные свойства своих материалов. В частности, покрытие Hempacore One FD 43601 прошло испытания по ГОСТ для огнезащиты металла до 120 минут на разные критические температуры по аналогии с Европейскими заключениями EN13381-8 и стандартом bs476-21. Покрытие защищает несущие металлоконструкции при пожаре и специально разработано для повышения эффективности нанесения за счет быстрого высыхания и большей толщины слоя, нанесенного за один проход.

Требования по внешнему виду и антикоррозионной защите определили выбор финишных материалов, которые не снижают огнезащитной эффективности покрытия. Для работы с внутренними поверхностями были предложены две системы. В обеих из них в качестве промежуточного слоя применялась огнезащитная краска Hempacore One FD 43601 и финишное покрытие Hempathane HS 55610, а в виде грунта использовались Hempadur Fast Dry 17410 и Hempadur 15553. Для окраски внешних поверхностей шпиля наиболее подходящей была признана система, включающая материалы Hempadur Avantguard 750, Hempadur Speed-Dry ZP 500 и финишный слой Hempathane Fast Dry 55750.

Обеспечив пожарную безопасность зданий за счет самых современных технологий, компания «Хемпель» и ее партнеры с нетерпением ожидают завершения проекта и надеются, что он принесет много пользы как предпринимателям, так и простым жителям Санкт-Петербурга.

Завод в г. Ульяновске

Завод компании «Хемпель» в г. Ульяновск запустил работу по изготовлению лакокрасочных покрытий в 2016 году. В ассортимент производства входят антикоррозионные, огнезащитные, химически стойкие покрытия для применения в различных отраслях промышленности.

Производительность предприятия составляет около 16 миллионов литров в год. Благодаря открытию завода компания готова полностью обеспечить потребности рынка России и соседних стран, а также имеет возможность оперативно доставлять своим клиентам продукцию, соответствующую самым высоким стандартам «Хемпель» .

Производственный процесс отвечает строгим требованиям компании Хемпель по охране труда и защите окружающей среды.

фото www.lakhta.center