Шпатлевки и полировальные пасты для автопрома

23.11.2012

В ноябре 2012 года начались продажи произведенной в Волоколамске полировальной пасты, с декабря 2012 года на рынке появится универсальная шпатлевка Soft, окончательный переход на локально произведенную продукцию планируется осуществить в первом квартале 2013 года. Цены на отечественные материалы остаются на прежнем уровне, так как при их изготовлении используются импортные компоненты (тальк, смола и другие). В будущем компания планирует локализацию сырья.

Рецептура автомобильной шпатлевки 3М адаптирована с учетом требований российских кузовных автомастерских, продукция прошла все необходимые квалификационные тестирования, как в РФ, так и за рубежом, по результатам произведенных исследований, ее свойства превосходят зарубежные аналоги 3М по показателям пластичности и шлифуемости. В будущем компания планирует разработать рецептуру новой автомобильной шпатлевки со стекловолокном и шпатлевки по пластику.

«Не секрет, что в среде автосервиса присутствует большой спектр вредных факторов. Это сыпучие частицы, пыль и металлическая пыль, сварочные пары, изоционат, поэтому вопросам защиты органов дыхания работников должно уделяться большое внимание», - отмечают представители компании.

В мире на всех автомобильных производствах и на большинстве станций авторемонта используются силовые респираторы, принудительно подающие чистый воздух, изолирующие работника от загрязненной среды. Они незаменимы в покрасочных камерах, при таких работах, как шлифовка поверхностей, окраска распылением, сварка.