Совместный семинар «АФАЯ» и «НПЦ «Полихим»

17.11.2011

22 ноября 2011 года в Екатеринбурге состоится семинар «Системы машинной и промышленной колеровки. Факторы, определяющие долговечность цветных лакокрасочных покрытий», организованный компаниями «АФАЯ» и «НПЦ «Полихим».

Технические специалисты ООО «Афая» выступят с докладами на актуальные темы: современное колеровочное оборудование, свойства диоксида титана и колеровка фасадных покрытий. Цель семинара: показать конкретные преимущества высококачественных компонентов и современного оборудования в производстве ЛКМ.

Семинар призван помочь специалистам сформировать принципиально новое видение актуальных задач и проблем на рынке химического сырья, а также освоить инструменты для реализации новых возможностей.

Основные темы докладов:

  1. Системы машинной и промышленной колеровки: основные отличия. Условия, определяющие функционирование систем машинной колеровки.
  2. Колеровочное оборудование: основные типы, принципы работы, критерии выбора оптимального оборудования.
  3. Колеровочное оборудование фирмы TECMEC (Италия), ассортимент, новинки.
  4. Факторы, определяющие долговечность фасадных покрытий. Влияние диоксида титана на выцветание покрытий, содержащих органические пигменты.
  5. Свойства диоксида титана и их влияние на фотохимическую активность. Критерии выбора диоксида титана для цветных фасадных покрытий.
  6. Органические НР пигменты и их использование для колеровки фасадных покрытий.