Исторический квартал Турции обрел цвет

04.06.2015

Специалисты AkzoNobel в рамках международной инициативы Let's Colour помогли жителям турецкой провинции Хатай изменить исторический квартал. Волонтеры покрасили несколько зданий одной из главных достопримечательностей квартала – центральной четырехкилометровой улицы Kırk Asırlık Türk Yurdu, выложенной плитами из мрамора, по бокам которой идут ряды колонн. Это первая в мире украшенная колоннами улица, а также первая улица, на которой было установлено освещение.

«Мы верим, что можем мотивировать и вдохновлять людей с помощью силы цвета, – сказал Петрос Кацампурис, директор бренда Marshall, принадлежащего AkzoNobel, присоединившийся к волонтерам на улице Kırk Asırlık Türk Yurdu. «Города – это гораздо больше, чем скопление зданий. Они представляют собой наследие страны. И Хатай – это настоящая жемчужина, повидавшая на своем веку 13 цивилизаций», – добавил П. Кацампурис.

Бетул Дегирменчи, менеджер Marshall по маркетинговым коммуникациям, в свою очередь сказал: «Возродить улицы, которые были домом для миллионов людей, значит для нас очень много. Реализация проекта в Хатае – отличный пример того, как работает инициатива Human Cities. И мы рады, что благодаря совместной работе люди смогут оценить значение исторического района в еще большей мере».

Как и при работе с другими объектами в рамках программы Let's Colour, для реставрации зданий на улице Kırk Asırlık Türk Yurdu использовались акриловые фасадные покрытия на водной основе Marshall Masterpro, известные своей стойкостью.

Теги: