Специалист «аллнекс» рассказывает о слиянии «Аллнекс» и «Нуплекс»

25.10.2017

Стефани Хенг – директор по связям с общественностью компании «аллнекс»

Почему произошло слияние компаний «Аллнекс» и «Нуплекс»?
В сентябре 2016 года группа компаний «Аллнекс» при поддержке инвесторов Адвент Интернешнл официально объявила о том, что произошло успешное объединение компании «Аллнекс» и «Нуплекс Индастриз», мирового производителя смол, чтобы сформировать одну компанию под названием «аллнекс». Группа компаний, присутствующая на четырех континентах, стала ведущей компанией по производству промышленных покрытий в мире, доход которой более 2,1 млрд евро.

В основе объединения «Аллнекс» и «Нуплекс» была сильная стратегическая логика. Компании в полной мере разделяли обязательства по качеству, инновациям и реакции на потребности клиентов в сегменте полимерных смол.

Каков результат объединения, какие цели были достигнуты?
Приобретение компании «Нуплекс» позволило новообразованной компании «аллнекс» удвоить свою глобальную сеть объектов бизнеса, доведя его до 33 производственных объектов, 23 научно-технических центров поддержки и, на сегодняшний день, 5 совместных предприятий. Одним из наиболее важных результатов этого объединения бизнеса является то, что клиенты теперь имеют доступ к более широкой глобальной производственной сети, а также к более широкому спектру инновационных продуктов, основанных на самых современных технологиях.

Это расширенное глобальное присутствие означает, что мы более, чем когда-либо находимся в уникальном положении для поддержки клиентов по всему миру, предлагая очень широкий спектр решений по покрытиям. Внимание «аллнекс» к поддержке клиентов никогда не было более сильным или более важным в нашем бизнесе, так как сейчас мы предоставляем техническую поддержку во всех регионах, где мы присутствуем и тесно сотрудничаем с нашими клиентами, чтобы реагировать на их изменяющиеся потребности на новых и существующих рынках. Благодаря этой неизменной приверженности делу обеспечения ценности всего, что мы делаем и для наших клиентов, «аллнекс» удалось наладить прочные отношения со своими заказчиками, сосредоточив внимание на их нуждах и способах удовлетворения их потребностей и предоставления высококвалифицированной поддержки. В «аллнекс» мы считаем, что удовлетворенность клиентов является основополагающим фактором в успехе компании, и все 4 тысячи сотрудников «аллнекс» работают для предоставления лучших решений для полимерных смол для клиентов в более чем 100 странах. В частности, ассортимент нашей продукции включает инновационные смолы и добавки для радиационно-отверждаемых смол и смол на основе растворителей, порошковые смолы и добавки, кросс-линкеры, жидкие смолы и добавки для различных областей применения. Благодаря успешному объединению с «Нуплекс» мы добавили продукты для композитов и строительных материалов в портфолио продуктов. У нас появилась отдельная линейка продуктов, которая теперь относится к бизнес направлению «Жидкие смолы и добавки». Каждый из наших продуктов обслуживает очень разнообразные рынки конечного использования продуктов, которые охватывают все: от адгезивов до автомобильных и промышленных покрытий, сегмент потребительской электроники и промышленных пластмасс, койлкоутинг, покрытия для упаковки, смолы для производства чернил, защитные и специальные архитектурные покрытия.

Назовите 3 ключевых приоритетных принципа развития компании «аллнекс».
Инновации имеют первостепенное значение для экономического успеха и устойчивости любой компании. В 2016 году, после объединения бизнеса с «Нуплекс», портфолио продуктов пополнилось сотнями новых инновационных продуктов по широкому спектру технологий от порошковых смол до кросс-линкеров и жидких смол и добавок.

Для нас концепция инноваций выходит за рамки портфолио продуктов – наши обязательства по обеспечению устойчивости компании «аллнекс» направлены на удовлетворение потребностей клиентов, что без сомнения делает нас мировым лидером в отрасли.

Компания строго следует политике безопасности, здоровья и защиты окружающей среды (SHE) на производственных площадках по всему миру. Мы поддерживаем высокий уровень осведомленности и соблюдения данной политики, продолжая вкладывать время и ресурсы для обеспечения соответствия самым строгим стандартам безопасности. Мы проводим регулярные оценки и предоставляем нашим сотрудникам соответствующее образование и обучение, таким образом, гарантируя уровень соответствия всех подразделений компании высоким стандартам. В «аллнекс» мы стремимся обеспечить высокую эффективность политики во всех бизнес-функциях. Это дает нашим клиентам, поставщикам и другим заинтересованным лицам дополнительную уверенность в нашей компании и помогает нам сохранить наши позиции в качестве крупнейшего в мире производителя промышленных покрытий. Также эта политика гарантирует ответственным государственным органам то, что мы в состоянии выполнить все соответствующие требования, чтобы соответствовать правилам безопасности, охраны здоровья и окружающей среды.

Наряду с нашей приверженностью политике безопасности, здоровья и защите окружающей среды «аллнекс» также стремится улучшить работу с точки зрения устойчивости, включая такой важный аспект, как потребление природных ресурсов. В 2016 году «Аллнекс» (до объединения с «Нуплекс») получила сертификат EcoVadis (уровень Silver). По всему миру мы реализуем различные проекты, направленные на повышение энергоэффективности и сокращение потребления воды на наших заводах.

Мы стремимся максимально сократить количество отходов в наших процессах, а также улучшить наше управление отходами, например, путем разработки программ утилизации. Мы работаем над более последовательным измерением количества отходов и рециркуляции на наших объектах, чтобы мы могли понять наш исходный уровень и определить области для будущей оптимизации.

Мы также продолжаем работу над разработкой инновационных продуктов, которые отвечают потребностям наших клиентов, а также сохраняют окружающую среду. В этом контексте наши исследовательские и научно-исследовательские группы работали над увеличением возобновляемых ресурсов в продуктах «аллнекс». В настоящее время мы предлагаем ряд смол, содержащих возобновляемое сырье. Некоторые из возобновляемых материалов, используемых для замены традиционного сырья – ископаемого топлива, включают масло семян, крахмал, солому и древесину.

Теги: