Расширение линейки адгезивов

11.02.2013

Компания Ashland выпустила новый структурный адгезив, дополнив тем самым линейку продуктов Pliogrip, использующуюся в автомобильной, морской, авиационно-космической отраслях промышленности.

Двухкомпонентный метакрилатный адгезив Pliogrip 1100 обеспечивает более длительное время работы при повышенной температуре окружающей среды. Эти свойства очень важны для эксплуатации больших составных частей судов из стеклопластика. Материал может сочетаться с некоторыми другими ЛКМ. Так, если применять его вместе с активирующей добавкой Pliogip 1080, то можно добиться 2-х или 3-х часовой работы, часть которой может проводиться в условиях 36 °С.

«Как и предыдущий продукт Pliogrip 1000, наш новый адгезив хорошо заполняет щели и не образует натеков на вертикальных поверхностях», – отмечает Джон Бэтз (John Baetz), технический директор филиала Ashland Performance Materials.

Ashland является мировым лидером в производстве связующих для литейного производства, а также других вспомогательных материалов: огнеупорные покрытия для форм и стержней, разделительные покрытия, клеи для форм и стержней, наполнители, экзотермические оболочки для фильтров.

 

Источник фото: bobklips.com