Исследования для продаж

30.10.2015

Современное производство – это сложный многофункциональный процесс, который требует к себе особого отношения. Говоря об этом, имеется в виду не только качество выпускаемого продукта, расширение ассортимента, экологичность производства, рекламу и т.д. Безусловно, это очень важные аспекты производства. Но все же, самым главным в производстве остается не само «производство продукта» в техническом смысле, а «производство удовлетворенности покупателя».

Каждый производитель, как может, старается добиться этой лояльности - усовершенствует качество продукта, расширяет ассортимент, улучшает выкладку, проводит ребрендинг и т. д. Все эти аспекты производства можно перечислять до бесконечности. Посмотрев на этот обширный список, логично задаться вопросом - «Как производитель понимает, что надо что – то менять? И, самое главное, что конкретно нужно изменить?». Конечно, прекрасным индексом неудовлетворенности являются продажи. Это простая истина неоспорима даже для не совсем сведущего человека. Но что именно нужно изменить? Вот это вопрос, заслуживающий особого внимания.

Руководство компании «ABC-Farben» постоянно следит за индексом удовлетворенности покупателя. Как? Мы регулярно проводим исследования среди наших покупателей, интересуемся их мнением о нашей компании и о наших торговых марках. . Не каждая компания может себе позволить проводить такие исследования., потому что такой способ получения информации, безусловно, требует затраты многих ресурсов. Помимо всего прочего, не все специалисты смогут справиться с обработкой результатов таких исследований.

Именно качеству персонала, работающего в компании «ABC-Farben» были посвящены последние проводимые нами исследования. В ходе обработке данных, стало ясным, что большинство респондентов отмечаю высокий профессионализм торговых представителей. Многие участники опроса отметили, что именно торговые представители предоставляют необходимую информацию о наших торговых марках, любезно отвечают на все возникающие вопросы и помогают поддерживать ассортимент товара на полках. К тому же, данные опроса показали, что респонденты считают торговых представителей конкурентным преимуществом компании «ABC Farben» перед ее конкурентами.

Возможность проведения обширных исследований – это чудесная возможность для компании получить точную и правильную информацию о лояльности покупателей по отношению к выпускаемому продукту. А возможность узнать от своих клиентов, что они считаю торговых представителей компании «ABC Farben» лучшими – бесценна!