Кисть для ЛКМ

03.12.2015

Окружающее человека пространство способно достаточно сильно влиять на его душевное и физическое состояние, на его отношения с самим собой и с миром в целом - утверждают психологи. Наиболее сильное влияние на человека оказывает домашняя обстановка, так как именно дома для нас своеобразная «берлога», именно дома мы набираемся сил для дальнейшей борьбы за «место под солнцем». Поэтому именно дизайн квартиры влияет на душевное и физическое состояние человека. И для того, чтобы влияние это было положительным, необходимо со всей серьезностью подходить к созданию гармонии в домашнем интерьере.

В первую очередь, облик Вашему дому придают стены. Именно их дизайн задает общий фон и настроение. И к выбору покрытия дизайнеру относятся довольно серьезно, будь то обои, фактурная штукатурка или специфичные декоративные материалы. А что же делать, если Вы решили заниматься ремонтом самостоятельно? При выборе покрытия стен в вашем доме лучше руководствоваться общей концепцией и собственным вкусом. И не стоит забывать о бюджете! Это далеко не самый последний пункт, ведь стоит учитывать, что обои на стену сами не приклеятся, штукатурка сама не намажется и т. д. Помимо покупки материалов, необходимых для ремонта, Вам, безусловно, понадобятся инструменты для нанесения клея, краски и декоративных покрытий.

В первую очередь, стоит задуматься о выборе подходящей кисти. Как же ее выбрать при огромном ассортименте?

Если вы выбрали в качестве материала отделки Ваших стен обои, то кисть-макловица – это то что Вам нужно! Такая кисть позволяет наносить клей и лакокрасочные материалы на большие поверхности с высокой производительностью. Благодаря своей форме, удерживает большое количество ДАЖЕ жидких красок. Идеальна для размывки старой побелки или клеевых красок, нанесения грунтовочных составов и клея для обоев. Может применяться для нанесения декоративных материалов. Может создавать специфический дизайн.

Круглая кисть идеальна для окрашивания больших поверхностей. Она удерживает значительное количество краски, равномерно распределяя ее по поверхности. Отлично подойдет для окрашивания половых покрытий и заборов.

Кисть плоская с натуральной щетиной (плоская кисть с черной щетиной) очень хорошо удерживает краску - она не стекает по щетине. Гладко, без видимых мазков наносит различные типы красок по поверхности. А пропаренная щетина обладает высокой упругостью и долговечностью. Удлиненная форма ручки позволяет более удобно набирать краску даже из достаточно высоких банок без риска испачкаться. К тому же удлиненная форма ручки позволяет прокрасить трудно доступные места.

Кисть для лакировки (в «народе» называемая «испанкой») идеальна для нанесения различных лаков и специфичных декоративных материалов (лакокрасочные материалы с различными наполнителями). Короткая ручка позволяет максимально контролировать распределение материала по поверхности. Двойная кисть помимо высокой производительности, равномерно растушёвывает материал по поверхности, не оставляет видимых мазков от инструмента.