Сотрудничество с химическим факультетом БГУ

19.09.2014

Ольга Мосейчук, директор ИООО «БАСФ», и Сергей Абламейко, ректор БГУ, 18 сентября 2014 года подписали соглашение о сотрудничестве концерна с химическим факультетом Белорусского государственного университета.

По условиям соглашения, BASF и БГУ будут совместно поддерживать научно-исследовательскую работу студентов и их стремление к достижению высоких показателей в учебе и научных исследованиях; формировать интерес к выбранной профессии; развивать творческие способности студентов, организуя олимпиады по химии; проводить профориентационную работу среди школьников. Наиболее важной для студентов, вероятно, станет организация производственной практики на базе BASF и ознакомление на примере деятельности концерна с актуальными тенденциями и проблемами химической отрасли, перспективными направлениями развития химического производства. Кроме того, лучшие студенты химфака БГУ будут награждены стипендией.

Стороны будут также содействовать укреплению материально-технической базы БГУ, внедрению инновационных методик преподавания и привлечению молодого поколения к научно-исследовательской работе.

«BASF сотрудничает с химическим факультетом БГУ с 2008 года, – рассказала О. Мосейчук. – Мы хотим расширить сотрудничество и внести свой вклад в подготовку квалифицированных специалистов для химической отрасли».