Süd-Chemie войдет в состав Clariant

03.07.2012

Компания Clariant приняла сотрудников немецкого филиала компании Süd-Chemie в свой коллектив. «События этого дня означают начало нашего пути к совместному будущему. Сотрудники Süd-Chemie объединятся в дружный коллектив с коллегами из Clariant и помогут сформировать единую культуру производства»,  отметил Ульрих Отт (Ulrich Ott), глава представительства Clariant в Германии в своем приветственном видео-обращении.

Германия – первая страна, в которой Süd-Chemie AG сумела войти в состав Clariant на законных основаниях. С июля 2012 года сотрудники сервисных центров Süd-Chemie начали работать в Clariant SE, европейском подразделении компании. Эксплуатационный, научно-исследовательский и складской персонал был переведен в Clariant Produkte. В связи с региональными различиями, процесс объединения всех подразделений компании Süd-Chemie будет происходить постепенно и завершится к концу 2013 года.

Clariant объявила о намерении приобрести Süd-Chemie еще в феврале 2011 года. Опыт обеих компаний, а также новые подразделения, специализирующиеся на катализе и энергии, на функциональных материалах, позволят Clariant в дальнейшем улучшить свои позиции на рынке специальных химических веществ.

 

Теги: