«Эмпилс» запускает новые мощности

01.06.2012

В ЗАО «Эмпилс» состоялся ввод в эксплуатацию нового участка по производству эмали для дорожной разметки. Его производительность составляет 10 тонн в сутки.

Компания «Эмпилс» выпускает эмали для дорожной разметки с 2009 года. В ассортименте – полиакриловая эмаль для разметки дорог белого, черного и желтого цветов. Российский рынок промышленных ЛКМ развивается быстрыми темпами, а ЗАО «Эмпилс» постоянно наращивает число клиентов и увеличивает объемы продаж продукции этой категории. По сравнению с 2010-м, в 2011 году продажи покрытий индустриального назначения ЗАО «Эмпилс» выросли более чем на 50% (в тоннах).

Эмаль для дорожной разметки оказалась одним из наиболее востребованных продуктов. Поэтому к сезону-2012 было принято решение о переносе линии по выпуску эмали для дорожной разметки из Цеха эмалей №2 в Цех эмалей №1, который обладает большими производственными возможностями.

В течение 2012 года компания «Эмпилс» планирует удвоить производство эмалей для дорожной разметки по сравнению с 2011 годом.