Матирующее средство с высокой прозрачностью и эффектом «софт тач»

16.05.2019

ACEMATT® 3400 — это новое матирующее средство в линейке ACEMATT® от Evonik Resource Efficiency GmbH. Продукт был разработан специально для покрытий с высокой прозрачностью, а также для покрытий «софт тач» с гладкими поверхностями.

ACEMATT® 3400 представляет собой термически обработанный диоксид кремния со средним размером частиц 7,5 мкм. Улучшенные характеристики измельчения обеспечивают гладкую поверхность с превосходными оптическими и тактильными свойствами.

Этот высокоэффективный диоксид кремния предназначен для прозрачных покрытий, а также для покрытий на водной основе и на основе растворителей. Типичные области применения включают в себя покрытия для дерева, пластмассы и автомобильные покрытия. Кроме того, этот новый тип матирующего средства может использоваться в рецептурах с высоким содержанием сухих веществ и низким уровнем ЛОС.

Что касается реологических свойств, то специальная обработка ACEMATT® 3300 и ACEMATT® 3400 предотвращает адсорбцию ассоциативных загустителей в системах на водной основе. Аналогичным образом, при использовании определенных полиуретановых связующих она также может улучшить эффект «софт тач».

ACEMATT® 3400 легко вводить в состав, так как не нужно прилагать больших усилий для перемешивания, и можно исключить использование бисерной мельницы. Кроме того, ACEMATT® 3400 можно добавлять в рецептуру покрытий в конце процесса, что позволяет регулировать окончательный уровень блеска.

Матирующие средства ACEMATT® — это высокоэффективный диоксид кремния, разработанный для широкого применения в лакокрасочной промышленности с целью снижения блеска покрытий.

Лучшие продукты для высококачественных покрытий с превосходной прозрачностью — это линейка термически обработанного диоксида кремния ACEMATT® TS 100, ACEMATT® 3300 и ACEMATT® 3400.

Информация о компании

«Эвоник»​ является одним из мировых лидеров в области специализированных химикатов. Высокая специализация предприятий, клиентоориентированные инновации, доверительная и направленная на результат корпоративная культура формируют сущность стратегии «​Эвоник». Эти особенности являются драйвером для увеличения прибыли и устойчивого роста капитализации. Также преимущества компании заключаются в близости к своим клиентам и лидирующих позициях на рынке.

«​Эвоник» работает более чем в 100 странах мира и имеет свыше 36 000 сотрудников. В 2017 финансовом году объем продаж предприятия составил 14,4 млрд евро, а операционная прибыль (скорректированная EBITDA) - 2,36 млрд евро.

О подразделении Resource Efficiency

Сегмент Resource Efficiency, возглавляемый компанией Evonik Resource Efficiency GmbH, производит высококачественные материалы и специальные добавки для экологически чистых и энергосберегающих систем в автомобильной, лакокрасочной, клеевой, строительной и многих других отраслях промышленности. В 2017 году в этом сегменте работало около 10 000 сотрудников, а объем продаж составил примерно 5,4 млрд евро.

Теги: