50 лет производству изофорона

23.11.2012

Evonik отметила 50-летний юбилей успешной работы по созданию химических веществ на основе изофорона. Первый завод по производству изофорона и его производных начал работу в Херне в 1962. Обнаруженные в качестве побочного продукта катализа ацетона вещества постепенно эволюционировали, чтобы стать одним из ключевых направлений компании.

«За эти годы мы добились многого, и это продолжает нас вдохновлять на систематическое расширение продуктового портфеля», – подчеркнул главный менеджер по персоналу Evonik Томас Вессель (Thomas Wessel).

В июне этого года состоялась церемония закладки первого камня нового завода по производству изофорона в Шанхае (Китай). Новый объект начнет эксплуатироваться в первом квартале 2014 года, в первую очередь будет обслуживать рынки Азиатско-Тихоокеанского региона.

Изофорон, изофорон диамин и их производные являются значимыми компонентами для производства красок и покрытий, промышленных полов, искусственной кожи. Они также применяются для высокопроизводительных композитных материалов.