Kansai Paint Group - новый стратегический владелец фирмы

16.01.2017

С гордостью сообщаем, что сегодня компания Helios сделала исторический шаг. Она обрела нового стратегического владельца − компанию Kansai Paint Group, одного из десяти ведущих производителей лакокрасочной продукции в мире. Договор о покупке акций подписан 6 декабря. Сделка - это важный шаг на пути развития Helios Group. Компания станет европейским центром Kansai Paint.

Мы вместе сделали Helios современным производителем покрытий. Мы обладаем отличными способностями, «know-how» и многими признанными товарными марками. Компании выйдут на новый уровень сотрудничества, партнерства и совместного создания новых продуктов. Это значит, что мы хорошо подготовились, чтобы вместе продвигаться к цели - войти в группу крупнейших производителей лакокрасочной отрасли.

Компания Kansai Paints, которая изначально работала в Японии, сегодня присутствует на глобальном рынке в Азии, Африке и на Ближнем Востоке. Присутствие компании в Европе было ограничено - покупка Helios Group необходимый шаг для развития и продвижения на континенте. Для Helios объединение со стратегическим акционером, который является одним из ведущих мировых лакокрасочных производителей, это выигрыш. Это даст нам новые возможности для развития продукции и выхода на новые рынки. Позвольте кратко описать большинство важных возможностей, которые возникнут для Helios благодаря смене владельца.

Helios Group станет европейским центром инноваций, исследований и развития, пороизводства и дистрибюции в Европе. Kansai окажет поддержку Helios в утверждении сильной позиции глобального поставщика;

  • мы будем продолжать и дополнительно развивать производственные программы холдинга Helios Group и главные товарные марки;
  • новую продукцию Helios представит на существующих рынках, а также приобретет доступ к самым крупным рынкам в Азии и Африке. Это также значит, что безопасность рабочих мест в компаниях холдинга «Helios Group» увеличится;
  • «Know-how» и технологии холдинга Helios будут развиваться благодаря обмену передовыми технологиями и «know-how», а также центрами знания компании Kansai Paint.

Мы верим в то, что группа сильнейших в лакокрасочной промышленности даст новый стимул и инновационную платформу для того, что характерно для нас всех − страсти к «умным» покрытиям.

Представление компании «Kansai Paint Co., Ltd.»

Компания Kansai основана в 1918 г. Сегодня это японский ведущий и прогрессивный производитель ЛКМ для декорации, автомобилей, судов, промышленности и защиты. Фирма - один из десяти ведущих мировых лакокрасочных производителей. Продукцией, дистрибюцией и продажей компания удовлетворяет потребности увеличивающейся группы покупателей на глобальном уровне. В каждой стране Kansai Paint group работает путем представительства или тесного сотрудничества с другими компаниями группы. 93 филиала и 29 дочерних общества Kansai предоставляют работу почти 12 500 работникам и реализует продукцию на 2,6 миллиардов.

Три важнейших качества Kansai, которые отражены в торговой марке и логотипе ALESCO – это наука, рост и надежность. Эти качества продвигают деятельность компании на глобальном рынке, а больше всего компания присутствует в Азии, Индии, Африке и на Ближнем Востоке. С покупкой холдинга Helios Group компания Kansai Paint увеличит свое присутствие в Европе и утвердит свою позицию ведущего лакокрасочного производителя в Европе, включая Россию и страны СНГ.

Компанией Kansai Paint group руководит председатель Гироши Ишино. Миссия компании – вносить вклад в общество, достигнуть высокого уровня качества экологических покрытий дополнительными стандартами, и потребителям оказываемыми услугами. Чтобы компания в сфере производства покрытий могла реализовать инновации, философия компании поощряет работников к новым вызовам. Таким образом, совместные опыт и знания обеспечивают развитие новых технологий, продуктов и решений. У компании есть многочисленные исследовательские институты и исследовательский центр. Технологическое отделение компании сотрудничает с указанными организациями всех компаний в холдинге, причем они согласовывают с ними исследования и развитие с целью модернизации технологий и продуктов, приспособленных к потребностям отдельных рынков.

Теги: