Адгезивы для подъемников

17.05.2013

В строительной отрасли адгезивы постепенно заменили клепание, сварку, зажатие, закрепление скобками и болтовое крепление. Они подходят к любому типу поверхности, быстро остывают при комнатных температурах и образуют тонкий, но очень прочный слой, соединяющий нужные детали.

По данным компании Henkel, эти средства начали использоваться и при сооружении подъемных устройств, перевозящих пассажиров, грузы и различную продукцию. Например, адгезивы в конструкциях офисного центра Shard в Лондоне улучшают износостойкость материалов и делают их более легкими по весу.

В связи с этим Henkel предлагает своим клиентам подходящие адгезивы, отличающиеся высоким качеством и снижающие производственные расходы. Продукция компании предназначена не только для промышленных, но и для декоративных материалов: стекла, мрамора, пластмассы, а также для зеркальных поверхностей.

Для обработки металлических предметов Henkel также разработала нанокерамическую технологию, которая позволяет защитить конструкцию от коррозии и при этом сокращает производственный процесс на 50% (включая ремонт оборудования, потребление воды и энергии).

 

Источник фото: henkel.com

Теги: