Система пассивной огнезащиты Jotachar JF750

19.11.2015

Опыт применения в России

В начале ноября в Астрахани было успешно проведено обучение подрядной организации по нанесению огнезащитного материала Jotachar JF750 – покрытия, не требующего установки армирующей сетки. Материал получил положительные отзывы как заказчика, так и подрядной организации.

 
Jotachar JF750 был выбран для защиты металлоконструкций строящейся морской стационарной платформы LAM-E для Туркменистана. Клиентом выступает нефтяная компания Dragon Oil, заказчик – CNGS Group, подрядчик – ООО «Центрнефтегазстрой».

 
Несмотря на легкость в нанесении, материал требует использования специального оборудования и определенной квалификации специалистов. Именно поэтому летом компания Jotun начала проводить обучение подрядных организаций по нанесению этой системы. В качестве эксперта был приглашен технический специалист по продукту из Дубая, Алфи Маркос. Он провел практические занятия, а также рассказал об основных характеристиках материала, особенностях его подготовки и нанесения.

 
«Мы на практике убедились в преимуществах этого материала. На сегодняшний день Jotachar JF 750 – единственное на рынке эпоксидное покрытие, которое обеспечивает защиту в среде углеводородного и струйного горения и при этом не требует установки армирующей сетки. Быстрое время межслойной сушки позволяет нанести полную систему пассивной огнезащиты за один день. Механическая прочность данного материала позволяет транспортировать уже готовые конструкции на следующий день. Эти преимущества материала позволяют владельцам собственности, производителям и исполнителям работ значительно сократить время установки системы, стоимость материалов и эксплуатационные риски», – отметил Александр Дубина, менеджер по продажам в сегменте огнезащитных покрытий ООО «Йотун Пэйнтс».

 
Информация о продукте:

Jotachar JF750 – огнестойкое покрытие, обеспечивающее защиту различных стальных конструкций и оборудования в условиях углеводородного и струйного горения. Дополнительная армирующаяся сетка не требуется. Продукт прошел независимые испытания и имеет сертификаты и одобрения. На сегдняшний день в мире реализуется порядка 32 проектов с применением данного материала.

Дополнительная информация:

Александр Дубина, менеджер по продажам в сегменте огнезащитных покрытий, +7 921 775 05 11, alexander.dubina@jotun.com
Маргарита Барышева, специалист по маркетингу, +7 921 870 71 81, margarita.barisheva@jotun.com

Теги: