Краска по ржавчине «Нержамет»

22.04.2015

В результате воздействия агрессивных сред происходит постепенное коррозионное разрушение поверхности металлических конструкций. Коррозия сопровождается образованием на поверхности металла рыхлых продуктов и ржавчины.

Независимо от типа конструкций и условий их эксплуатации наиболее простым и доступным способом борьбы с коррозией остается применение защитных лакокрасочных покрытий.

Краски по ржавчине
В настоящее время особую популярность завоевали краски по ржавчине, то есть лакокрасочные материалы, которые можно наносить непосредственно на подвергнувшийся коррозии металл. Для этой цели применяются специальные составы, включающие в себя ингибирующие добавки. Ингибиторы – это вещества, на химическом уровне препятствующие возникновению коррозии, замедляющие или предотвращающие реакцию окисления.

К таким антикоррозионным составам относятся в частности краска по ржавчине «Нержамет» и грунтовка по металлу «Нержамет-Грунт». Эти покрытия содержат в себе ингибиторы коррозии и целевые добавки, позволяющие наносить их на плотную ржавчину толщиной до 100 мкм.

Три в одном
Краска по ржавчине «Нержамет» – качественная быстросохнущая краска для защиты металла. Антикоррозионное покрытие представляет собой уникальный продукт «три в одном». Оно совмещает в себе преобразователь ржавчины, антикоррозионный грунт и износостойкую эмаль. Краска может наноситься прямо на ржавчину и быстро высыхает на воздухе.

Краска по ржавчине «Нержамет» предназначается для окрашивания как чистых, так и ржавых металлических поверхностей. Антикоррозионная краска применяется для защиты стальных, чугунных и других поверхностей из черного металла, в том числе покрытых ржавчиной и остатками старых покрытий, плотно сцепленных с металлом.

Основные достоинства краски «Нержамет»:

  • наносится прямо на ржавчину;
  • быстро высыхает при любой температуре;
  • не требует грунтования;
  • на поверхности металла образует прочную плёнку;
  • обеспечивает высокую устойчивость покрытия к коррозии;
  • простота применения.

Антикоррозионная грунтовка «Нержамет-Грунт»
Грунтовка по ржавчине «Нержамет-Грунт» – эффективный антикоррозионный грунт по металлу, насыщенный ингибиторами коррозии. Она представляет собой продукт «два в одном»: совмещает преобразователь ржавчины и антикоррозионный грунт. Грунтовка наносится прямо на ржавчину.

Грунт по металлу применяется как для чистых, так и для ржавых металлических поверхностей.

Антикоррозионная грунтовка обеспечивает длительную защиту поверхности металла от коррозии, агрессивного воздействия атмосферы, влажности, солнца. Грунтовка обладает высокой укрывистостью, образует ровную полуглянцевую пленку.

Основные достоинства:

  • наносится прямо на ржавчину;
  • быстро высыхает даже при низких температурах;
  • высокое содержание ингибиторов коррозии;
  • может использоваться в качестве самостоятельного покрытия.

Необходимо помнить, что достичь профессионального результата при окраске можно лишь с помощью качественного грунта.

Защита от ржавчины
Краска для металла по ржавчине «Нержамет» позволяет обеспечить надежную антикоррозионную защиту строительных металлоконструкций, металлических труб, трубопроводов, металлоизделий, бытовых радиаторов отопления, гаражей, деталей машин и механизмов. Краска может использоваться для покраски оборудования, станков, сельскохозяйственной и строительной техники.

Антикоррозионная краска по металлу незаменима для покраски металлических конструкций со сложным профилем, в том числе крупногабаритных металлоконструкций и металлоизделий.

Покраска антикоррозионным ЛКМ обеспечивает надежную защиту металла от коррозии и значительно продлевает срок службы металлических поверхностей. Применение составов серии «Нержамет» позволяет не только повысить защитные свойства покрытий, но и продлить (как минимум в два раза) эксплуатационные и межремонтные сроки для строительных конструкций.

Антикоррозионная покраска металла
Комплексные покрытия (краска  «Нержамет» + грунтовка «Нержамет-Грунт») позволяют обеспечить долговечную и надежную защиту от коррозии окрашенных и неокрашенных металлоконструкций: ферм и перекрытий цехов, зданий, мостов, опор, мачт линий электропередачи, гаражей, решеток, деталей машин и механизмов, газопроводной и водопроводной арматуры, труб, радиаторов, а также железобетонных конструкций.

В заключение отметим, что комплексные покрытия, состоящие из модифицированного ингибиторами коррозии грунта и покрывной эмали, в большинстве случаев предпочтительнее универсальных грунт-эмалей по соотношению цена/качество и обеспечиваемой защите.

Простота применения материалов, длительные сроки эксплуатации и абсолютная ремонтопригодность в сочетании с низкой себестоимостью делают материалы серии «Нержамет» экономически целесообразными и выгодными для потребителя.