Покрытие «Люксорит» для сухих помещений

17.04.2015

Компания «КрасКо», представившая недавно краску для влажных помещений, вывела на рынок еще одну новинку – интерьерную латексную краску для отделки стен и потолков в сухих помещениях «Люксорит».

«Люксорит» представляет собой водный раствор акрилового латекса, наполнителя, загустителя, антисептических и пластифицирующих добавок и предназначена для внутренних работ. Она может наноситься на бетон, кирпич, штукатурку, гипс, гипсокартон, дерево, структурные обои и обои из стекловолокна. По словам разработчиков, «Люксорит» – это «ослепительно белое покрытие, стойкое к мытью и моющим средствам». Оно не обладает запахом и не содержит растворителей.

Краска позволяет создать на поверхности влагостойкое, газопроницаемое, износостойкое, экологически чистое и пожаробезопасное покрытие. «Заданный уровень влагостойкости достигается в течение 15 дней», – сообщается в пресс-релизе «КрасКо».

Покрытие необходимо наносить на чистую сухую загрунтованную «Люксорит-грунтом» поверхность. От неровностей компания рекомендует избавиться с помощью специального материала – «Люксорит-шпатлевки». Перед применением краску нужно тщательно перемешать, при необходимости – разбавить водой (не более десяти процентов от объема). Наносить покрытие можно кистью, валиком или краскопультом при температуре от +5 °С.

Промежуточная сушка занимает четыре–шесть часов при температуре от +20 °С и относительной влажности воздуха 65 %. Время полного высыхания – 24 часа при температуре + 20 °С. После окончания работ инструмент промыть водой.

Расход:
150-200 г/м² на один слой, в зависимости от впитывающей способности поверхности.

Цвет:
Супербелая (матовая). Колеровка по договоренности от 100 кг.

Хранение:
Краска хранится в прочно закрытой таре при температуре от +5 °С до +35 °С в защищенном от нагрева и прямых солнечных лучей месте. При этом важно не допускать замерзания.
Гарантийный срок хранения в заводской упаковке – 12 месяцев со дня изготовления.
ТУ 2316-027-98310821-2010