Состав для устройства 3D-полов «Эполаст-Декор»

18.06.2015

Компания «КрасКо» разработала покрытие «Эполаст-Декор» для создания полов с эффектом 3D. Улучшенные эксплуатационные характеристики, декоративность и простота укладки создают возможности для использования его практически везде: от небольшого офиса или склада до огромного торгового зала.

Современная химическая промышленность не устает радовать потребителей качественными материалами нового поколения. К таким материалам можно отнести и «Эполаст-Декор», представляющий собой прозрачный эпоксидный пол.

По словам разработчиков, покрытие с успехом используется для финишной отделки полов в помещениях промышленных и гражданских объектов, где напольные покрытия испытывают большие нагрузки. Кроме механической прочности и долговечности, пол, защищенный «Эполастом», обладает достаточной химической стойкостью, что позволяет использовать его там, где высока интенсивность воздействия различных жидкостей. Покрытие характеризуется отличной адгезией и износостойкостью, а также способностью противодействовать вредному воздействию ультрафиолетового излучения.

Пол состоит из двух компонентов. Работы по его нанесению сводятся к тщательному их перемешиванию и нанесению полученной смеси на основание методом налива с последующим распределением по поверхности. Это довольно простой, а главное – быстрый процесс. На устройство финишного покрытия уходят буквально минуты, основное же время тратится на тщательную сушку, необходимую для оптимального функционирования. Производители отмечают, что «Эполаст-Декор» не содержит растворителей и безопасен для здоровья.

Преимущества такого бесшовного защитного и в то же время декоративного покрытия уже успели оценить фармацевтические компании, предприятия пищевой отрасли, многие медицинские учреждения, крупные торговые центры.

Теги: