Новые краски в произведениях искусства

15.10.2015

  

Выставка «Ван Гог. Ожившие полотна», посвященная жизни и творчеству одного из художников эпохи постимпрессионизма – Винсента Ван Гога, откроет свои двери в центре дизайна при галерее «АртПлей» в Москве с 15 октября.

Несмотря на позднее начало творческой карьеры Ван Гог создал более 2000 шедевров, его художественный почерк узнаваем с первого взгляда.

Выставка выстроена в новом мультимедийном формате, который впервые был осуществлен в нашей стране на одноименной выставке в январе 2014 года в Санкт-Петербурге.

Посетители выставки смогут увидеть 400 известных картин Ван Гога в сопровождении классической музыки. Работы худодника будут представлены на огромных экранах на общей выставочной площади более 2000 квадратных метров.

Неотъемлемой частью выставки станет и возможность в буквальном смысле оказаться внутри картин Ван Гога. Посетители смогут сфотографироваться в «Спальне в Арле» или выпить чашечку кофе на «Ночной террасе кафе».

Желающие не только насладиться картинами, но и получить более детальную информацию о жизни и творчестве художника, могут посетить лекции ведущих искусствоведов, а также принять участие в мастер-классах по живописи, на которых каждый сможет написать свою «Звездную ночь» или «Подсолнухи» под руководством опытных педагогов с помощью красок düfa Volton-und-Abtoenfarbe.

Выставка «Ван Гог. Ожившие полотна» продлится в АртПлей до конца января. 

Подробнее о выставке читайте на vangoghart.ru

Теги: