Проект благотворительного фонда «Живи»

05.08.2016

Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям «ЖИВИ» в рамках проекта «Мир в красках» оформил стены учебного класса тульской детской областной клинической больницы в отделении гематологии с помощью акриловых красок düfa.

Проект «Мир в красках» направлен на комфортное пребывание детей в лечебных учреждениях. Основная цель этой программы – улучшение психоэмоционального состояния детей благодаря изменению пространства больничных палат и коридоров. Волонтеры фонда «Живи» в буквальном смысле оживляют однотонные и угрюмые стены больниц росписью, для которой используются краски düfa Volton-und-abtonfarbe в готовых цветах.

Так как роспись выполняется в детских больницах, сюжеты иллюстраций взяты из известных сказок и мультфильмов. Активисты фонда небезосновательно полагают, что даже такой, казалось бы, минимальный вклад в лечение способствует улучшению атмосферы в больницах и повышает позитивный настрой маленьких пациентов. Хороший эмоциональный заряд – первый шаг к победе над болезнью. Желаем фонду «Живи» успехов в их светлом деле, а маленьким пациентам – выздоровления.

Теги: