Помогающее пространство для больницы в Туле

27.06.2017

В июне 2017 года Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям «ЖИВИ» при поддержке düfa завершил реализацию программы «Мир в красках» на базе ГУЗ «Тульская Детская областная клиническая больница». Проект был запущен в феврале 2016 года и направлен на формирование «помогающего пространства» в онкогематологических отделениях. Яркое пространство с красивой сюжетной росписью в больнице – способствует процессу выздоровления. Особенно это важно для медицинских учреждений, где на лечении находятся дети.

За время реализации проекта было изменено цветовое и световое оформление отделения: 600 квадратных метров стен, включая коридоры, игровое помещение и учебный класс, были расписаны красочными рисунками при помощи более чем 70 волонтеров из Тулы, Тульской области и Москвы. Пространство с правильной цветовой палитрой поднимает настроение, придает силы, снимает психологическое напряжение, что напрямую влияет на самочувствие ребенка.

Дополнительно была обустроена зона для игр и творчества с удобным интерьером для поддержания познавательной активности пациентов.

Компания «Мефферт Полилюкс» предоставила краску düfa для оформления детских помещений рисунками, разработанными художниками мастерской Lulaki.

Теги: