«Метафракс» возглавил список предприятий 2013 года

04.07.2014

В 2013 году продукция предприятия «Метафракс» в очередной раз стала лауреатом конкурса «100 лучших товаров России». Компания заняла первую строчку в общегосударственном рейтинге предприятий РФ по основному виду деятельности «Производство прочих основных органических химических веществ, не включенных в другие группировки» и получила статус «Предприятие года».

Напомним, что компания «Метафракс» − одно из крупнейших химических предприятий Пермского края – занимает лидирующие позиции по производству метанола (метилового спирта) и формальдегида в России и Европе. Структура товарной продукции ОАО «Метафракс» включает: метанол, формалин, пентаэритрит, уротропин, карбамидоформальдегидный концентрат (КФК), полиамид, формиат натрия. Продукция компании используется в производстве пластмасс, каучуков, красок, синтетических смол и клеев, дезинфицирующих и лекарственных средств, уксусной кислоты и многих других видов химической продукции.

В 2013 году «Метафракс» вошел в первую двадцатку рейтинга «ТОП–300 экономики Прикамья», в «ТОП–400 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири», а также занял восьмое место в «ТОП–10 компаний химической и нефтехимической промышленности».