Новая разработка облегчает процесс защиты от коррозии

25.12.2014

«Научно-производственный центр антикоррозионной защиты» поделился разработкой, которая позволит облегчить работы по защите поверхности от коррозии. Компания представила состав «Гальванол» в аэрозольном баллоне. Благодаря новому способу фасовки для обработки поверхности теперь достаточно подготовить ее (удалить рыхлые продукты коррозии и остатки старых покрытий, обезжирить сольвентом или ксилолом, высушить), размешать покрытие внутри баллона и направить струю распыляемого состава на защищаемую область. Наносить состав рекомендуют при температуре окружающего воздуха от +5 °С до +40 °С.

«Гальванол» может применяться как самостоятельное антикоррозионное покрытие, а также как протекторная противокоррозионная грунтовка под различные декоративные покрытия.

Покрытие на основе «Гальванола» – это тонкопленочное цинковое покрытие, защищающее черные металлы от коррозии и обладающее высокой адгезией к металлическим поверхностям. Состав для холодного цинкования «Гальванол» предназначен для антикоррозионной защиты наружных и внутренних поверхностей оборудования и металлических конструкций. Он применим в промышленном, гражданском и транспортном строительстве, в нефтегазовом комплексе, энергетике и других отраслях. При этом покрытие на основе «Гальванола» обеспечивает как активную (катодную), так и пассивную (барьерную) защиту от коррозии.