Система Tikkurila Industry для защиты древесины получила заключение на 20 лет

30.07.2020

Деревянная застройка – тренд, стремительно набирающий популярность. Данную тенденцию можно заметить не только в Финляндии, но и по всей Европе, а также в других регионах мира. Кроме того, в рамках строительных процессов окрашивание на объекте постепенно уступает место заводскому окрашиванию, которое с каждым годом становится все более востребованным.

Tikkurila Industry предлагает линейку долговечных и проверенных временем решений для деревянных фасадов; решения предназначены для окрашивания как непосредственно на объекте, так и за его пределами. На сегодняшний день наибольшим успехом у производителей деревянной облицовки пользуется линейка Ultra Pro – серия полиакрилатных красок, предназначенная специально для высокоскоростных производственных линий.

 

В рамках реализации стратегии развития направления  и повышения конкурентоспособности промышленных материалов Tikkurila Industry для обработки древесины, получен протокол ускоренных климатических испытаний по ГОСТ 9.401-2018, метод 6 (УХЛ1,ХЛ1), проведенных в испытательной лаборатории ООО НПО «Лакокраспокрытие» (ЛКП-Хотьково-Тест) на систему покрытий:

  • Ultra Pro 30 - 3 слоя, общая толщина сухой пленки 180 мкм

Прогнозируемый срок службы системы покрытий на основе водоразбавляемой акрилатной краски Ultra Pro 30 – 180 мкм, при эксплуатации в условиях открытой промышленной атмосферы умеренного-холодного (УХЛ1) и холодного климатов (ХЛ1) составляет 20 лет.