Симо Лайтала в ТОП-100 лучших менеджеров Санкт-Петербурга

05.12.2012

Генеральный директор ООО «Тиккурила» Симо Лайтала стал номинантом премии «ТОП - 100 лучших менеджеров Санкт-Петербурга и Ленобласти». В этом году руководители оценивались по объективным бизнес-показателям управляемых ими компаний: общий объем выручки, а также объем выручки на единицу персонала. Tikkurila заняла второе место среди производителей всех строительных материалов Санкт-Петербурга и Ленинградской области по первому критерию. 

«Присутствие Симо Лайтала в шорт-листе этой престижной премии - важное признание заслуг всей команды Tikkurila в России. Еще более ценной данную награду делает тот факт, что в основу отбора были положены объективные производственные показатели. Россия - один из ключевых партнеров для Tikkurila, и за последние десятилетия нам удалось успешно развить всестороннее многолетнее партнерство с клиентами в Северо-Западном регионе. Мы намерены и далее оставаться надежным и проверенным партнером, предлагая лучшие строительные и дизайнерские решения для наших корпоративных клиентов и частных покупателей в России», - заявил президент Tikkurila Эркки Ярвинен.

Выручка Tikkurila в РФ в 2011 году составила 193 миллиона евро, что на порядок больше прошлогодних 173 миллионов. При этом, по оценкам независимых исследований, доля компании на российском рынке лакокрасочных материалов по итогам прошлого года приравнивалась к 18%.