Выбор розничных торговых сетей

08.04.2013

Организаторы выставки MosBuild и специалисты INFOLine презентовали уникальный рейтинг производителей строительно-отделочных материалов DIY Advice Russia TOP. Победителей в категории «Soft DIY» выбрали представители 100 крупнейших сетей розничной торговли.

Победу в номинации «Краски и покрытия» одержала компания Tikkurila: за обновленную линейку Finncolor Oasis отдали свои голоса более 60% респондентов. От лица компании награду принял директор по ключевым клиентам Алексей Кирин.

Для составления рейтинга специалисты проанализировали показатели более 500 компаний и более 800 новинок, выпущенных в 2011-2012 годах компаниями во всех категориях Soft DIY, и выявили 3 категории, в которых производители продемонстрировали наибольшую маркетинговую активность:   

  • краски и покрытия (более 260 новинок);
  • теплоизоляционные материалы (более 50 новинок);
  • строительная химия (более 150 новинок).

В каждой из категорий аналитики сформировали шорт-лист номинантов на основе анализа объема производства компаний и выпуска новинок в сезон 2011-2012 годах наиболее значимых для рынка. Из сформированного шорт листа на финальном этапе исследования 100 крупнейших сетей выбрали лидера в каждой из категорий.

 

Общеотраслевой рейтинг производителей строительно-отделочных материалов DIY Advise Russia TOP

Компания результаты голосования ТОП-100 крупнейших DIY-сетей
Краски и покрытия

«Тиккурила»: Oasis TM Finncolor 

61,5%

«Предприятие ВГТ»: Акриловая теплоизоляционная краска «Теплобарьер»

15,4%

«Корунд»: ТМ «КРАСМАСТЕР»

7,7%

«ЭСКАРО Кемикалс»: Серия специализированной продукции Aura Luxpro

 

7,7%

«АВС Фарбен»: ТМ Farbitex

 

7,7%