Системы фирмы в обновленном Реестре Газпрома

19.01.2017

Сотрудничество ВМП с Газпромом насчитывает более 11 лет. За годы совместной работы материалы ВМП были применены на более чем 30 объектах, среди которых компрессорные станции Северо-Европейского газопровода («Бованенково – Ухта», «Ухта – Торжок», «СРТО – Торжок», «Грязовец – Выборг»), Степновское и Пунгинское подземные хранилища газа, газотурбинная электростанция Заполярного нефтегазоконденсатного месторождения и другие объекты предприятий ПАО «Газпром».

В конце 2016 года был опубликован обновленный Реестр систем покрытий и лакокрасочных материалов для противокоррозионной защиты металлоконструкций, технологических сооружений и оборудования Газпрома.

В обновленный Реестр вновь вошли две антикоррозионные системы ВМП, но уже с новыми характеристиками: теперь для обеспечения прежнего уровня антикоррозионной защиты достаточно меньшей толщины покрытия!

  1. Двуслойная система, состоящая из толстослойной эпоксидной грунтовки ИЗОЛЭП-mastic и акрилуретановой эмали ПОЛИТОН-УР (УФ). Допускается нанесение грунтовки по ржавчине и остаткам старой краски.
  2. Трехслойная система на основе цинкнаполненной  полиуретановой композиции ЦИНОТАН, отверждаемой влагой воздуха и эмалей ПОЛИТОН-УР, ПОЛИТОН-УР (УФ).

Обе системы обладают высокой атмосферостойкостью и устойчивы к ультрафиолетовому излучению.


Газпром. КС «Байдарацкая». п-ов Ямал

Теги: