Покрытия «ВМП» защищают олимпийские объекты

07.02.2014

Для подготовки к Олимпийским играм были задействованы предприятия практически всех ключевых отраслей промышленности. В Сочи было построено 250 спортивных и инфраструктурных объектов, 40 км федеральных дорог и пять современных транспортных развязок. В ходе строительства использовались инновационные технологии, разработанные ведущими российскими и зарубежными предприятиями. Одним из участников олимпийской стройки стал Научно-производственный холдинг «ВМП».

Антикоррозионные материалы ВМП применялись при строительстве транспортных, спортивных и инфраструктурных объектов «Сочи-2014»: олимпийского стадиона «Фишт», дворца зимнего спорта «Айсберг», комплекса трамплинов «Русские горки», железнодорожного вокзала в Адлере, многих транспортных развязок, автодорожных эстакад и мостов. Материалами ВМП были окрашены металлические и бетонные конструкции спортивных, транспортных и инфраструктурных объектов.

К ЛКМ, применяемым на столь значимых и ответственных объектах, предъявлялись самые строгие требования, такие как долговечность, высокие декоративные качества, технологичность. Всем этим требованиям соответствуют системы покрытий на основе цинкнаполненных материалов «ВМП». Они отличаются длительным сроком службы, обеспечивают надежную защиту от коррозии и способны конкурировать по качеству с известными зарубежными аналогами.

Всего холдинг «ВМП» выпустил для олимпийского строительства более 500 тонн лакокрасочной продукции.

Олимпийский стадион «Фишт», г. Сочи.
Антикоррозионная защита фрикционных соединений, покрытие: ЦВЭС.

Транспортная развязка «Адлерское кольцо», г. Сочи.
Антикоррозионная защита металлоконструкций, покрытие: Цинотан+Политон-УР+Политон-УР (УФ).
Антикоррозионная защита железобетонных конструкций, покрытие: Ферротан-ПРО+Политон-УР+Политон-УР (УФ).

Дворец зимнего спорта «Айсберг», г. Сочи.
Антикоррозионная защита фрикционных соединений, покрытие: ЦВЭС.