Экскурсия по головному офису

18.01.2012

Добрый день! В этот раз я хотел бы рассказать Вам, откуда берутся все наши идеи. Наш головной офис в Кенвуде (штат Мичиган, США) занимает примерно 35 000 кв.м., 20 000 из которых отведено под производственные площадки. Чтож, давайте проведем небольшую экскурсию по нашему предприятию.

Все оригиналы недавно собранных приборов находятся здесь, на разгрузочной площадке, дожидаясь поставщиков и дилеров. Именно здесь наше оборудование подвергается строгой проверке и, соответственно, отправляется на хранение.


Складские помещения

Сырье и необработанные детали хранятся в главном складском помещении или же на производственных площадках.


Производственный цех

Здесь алюминий, пластик и металл превращаются а различные механические части наших приборов. В общем, вся продукция X-Rite собирается из 1.000 мелких деталей. Производственная команда работает в две смены, конструируя при этом от 5000 до 10000 деталей каждую неделю.


Отдел электроники
   
Группа специалистов обрабатывает все электронные платы, которые потом встраивают в контрольно-измерительные приборы. Все платы многократно тестируются.


Сборочный цех
   
Только в Кенвуде производится более 50 различных товарных линеек. Все компоненты приборов хранятся в специальном закрытом помещении. Составные компоненты, к примеру, механическая основа и панель, блок питания – перемещаются с одного рабочего места на другое и, в конце концов, соединяются вместе. Готовые приборы проверяются, калибруются, маркируются и тестируются прежде, чем попасть в руки к поставщикам.


Упаковочный цех

Упаковка и окончательная настройка производятся здесь, в упаковочном цехе. Все работы выполняются строго по инженерным чертежам.


Отдел логистики
   
Менеджеры в отделе логистики регистрируют в реестре все приборы. Именно здесь уточняется время выполнения заказа, подтверждается заказ, оформляются документы. Всего это может занять от 3 до 5 дней.

Я очень надеюсь, что Вы получили удовольствие от нашего виртуального тура. Буду рад встретиться с Вами снова.

Станислав Шулла

Теги: