История становления и развития компании

13.11.2011

Всем добрый день, это снова Станислав из X-Rite.

Я подумал, что Вам было бы интересно немного узнать об истории компании. Итак, в 1958 оду в Мичигане семь молодых инженеров решили создать свою собственную фирму. У большинства из них был большой опыт работы в технической сфере, полученный в Lear Siegler Company, которая занималась разработками для авиации и космонавтики и, естественно, была вовлечена в «гонку вооружений» между США и СССР. Тем не менее, первым продуктом, выпущенным только что созданной компанией, была ни навигационная система и даже ни измерительный прибор. Это была самоклеющаяся лента, позволяющая записывать рентгеновские снимки, а ее изобретатель Тед Томсон был вдохновлен работой своей жены в госпитале. Соединив слова «рентгеновский луч» и «записывать» («x-ray» и «write»), он придумал X-Rite, название, которое получила не только пленка, но и вся компания.

 


 

Чуть позже мистер Томсон возглавил компанию X-Rite и управлял ей долгие годы. Я искренне счастлив, что у меня была возможность познакомиться с этим выдающимся человеком, провидцем и создателем, как раз до того, как он ушел из компании в 1994 году.

С каждым годом компания все больше и больше росла и развивалась. В 1986 году впервые появились акции компании в свободной продаже. Сегодня у X-Rite открыты филиалы в США, Швейцарии, Германии, Англии, Франции, Италии, Испании, Чехии, России, Китае, Гонконге и Японии. Количество сотрудников достигло отметки в 750 человек, а ежегодный доход компании превысил 250 миллионов долларов США.

Технический и технологический потенциалы компании представлены более 200 изобретениями и стандартами для «науки цвета». Ассортимент нашей продукции исчисляется от описанной выше пленки до многочисленных приборов для контроля качества: толщиномеры, колориметры, спектрофотометры и др. Большинство из них производятся на головном предприятии в Кенвуде. В следующий раз я проведу Вам подробную экскурсию по нашим производственным объектам. Уверен, вы будете удивлены!

Станислав Шулла 

Теги: