Калининградский «Янтарь» определил поставщиков красок

20.10.2017 10:37
shipyard-yantar.ru

Российский завод Jotun, открывшийся этим летом в Ленобласти, претендует на победу в тендере на поставку лакокрасочных материалов на сумму 25,8 млн рублей. Об этом следует из документов, размещенных на портале Госзакупок.

Специалисты судостроительного центра «Звездочка» (Калиниградская область) – заказчика продукции 19 октября подвели предварительные итоги тендера.

К этому моменту поступила одна заявка на участие в конкурсе. Ее подали представители компании «Йотун Пэйнтс» (деревня Федоровское, Ленинградская область). Участник аукциона предложил за свои услуги 14,8 млн рублей с НДС.

«Поступившие заявки будут рассмотрены и оценены в порядке, установленном законом и документацией о проведении торговой процедуры», – сообщается в протоколе.

Окончательное решение о заключении контракта с российским Jotun судостроители примут в день подведения итогов 3 ноября.

Как писал «ЛКМ Портал», заявка завода «Янтарь» была опубликована на портале Госзакупок 11 октября. Предприятию потребовалось порядка 14 тыс. литров продукции, в частности, краски SeaQuantum Ultra Light Red, SeaQuantum Classic Dark Red, грунт Muki EPS Red и растворитель Thinner.

Примечательно, Jotun может выиграть второй конкурс подряд у одного и того же заказчика. В конце сентября «Янтарь» проводил аукцион на поставку лакокрасок на сумму 5,6 млн рублей. Контракт получил локализованный завод норвежской компании.