Продажи PPG выросли на 3 % в третьем квартале 2017 года

23.10.2017 10:31
scoopposts.info

Чистый объем продаж PPG на 3 % превысил аналогичный показатель прошлого года, но при этом снизился размер прибыли.

Об этом сообщается в финансовом отчете PPG за третий квартал 2017 года.

С июля по сентябрь чистый объем продаж компании составили около 3,8 млрд долларов США, показатель реализации продукции увеличился на 1 %. Позитивную роль сыграла разница в курсах валют и рост цен, которые принесли 65 млн долларов США.

Ураганы не лучшим образом отразились на чистой прибыли. Она снизилась на 5 % – с 415 млн долларов США (третий квартал 2016 года) до 392 млн долларов США или 1,52 доллара на акцию.

PPG отмечает рост показателей в сегментах «Функциональные покрытия» и «Промышленные покрытия». Объем чистых продаж в первой категории составил 2,3 млрд долларов США, что на 3 % превышает итоги 2016 года. позитивная динамика связана с ростом цен и увеличением объемов реализации продукции на 25 млн долларов США. В целом сегмент «Функциональные покрытия» принес PPG 365 млн долларов США – это на 1 % меньше (3 млн долларов) показателя третьего квартала 2016 года.

Объем чистых продаж индустриальных покрытий составил 1,5 млрд долларов США (+ 3 % к 2016 году). Стихийные бедствия вынудили компанию увеличить расходы на сырье и логистику. Доходы сегмента упали на 10 % и составили 223 млн долларов США.

Президент и главный исполнительный директор концерна Майкл МакГарри назвал третий квартал сложным из-за прошедших ураганов и природных катастроф. Однако эти факторы не помешали развитию компании. Кроме того, PPG завершила продажу серевероамериканского дивизиона по производству стекловолокна.

«С учетом последствий стихийных бедствий мы не рассчитываем на снижение стоимости сырья до конца 2017 года и при этом ожидаем продолжение умеренного роста мировой экономики. Наша компания продолжает программу реструктуризации и работу над тем, чтобы ежегодно экономить более 45 млн долларов США», – сказал Майкл МакГарри.