Замглавы Минпромторга призвал «ТАИФ» расширять ассортимент

25.10.2017 09:50

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб в день открытия международной выставки «Химия-2017», 23 октября, встретился со специалистами ГК «ТАИФ» и попросил расширить ассортимент продукции.

Встреча состоялась во время VIP - обхода экспозиции.

Российский нефтехимический холдинг на мероприятии представляли две компании – «Казаньоргсинтез» и «Нижнекамскнефтехим». Специалисты рассказали Сергею Цыбу о достижениях компании и поблагодарили за поддержку.

«Наша стратегия – усиление позиций на мировых рынках по каучукам. Мы, например, имеем долю в полиизопрене (изопреновый каучук, прим. ред.) 45 % мирового производства. Также мы производим треть пластиков в России. Наш новый проект «Этилен миллион двести» направлен на то, чтобы усилить наши позиции на рынке пластиков в России, повысить импортозамещение и дать сырьевую базу для развития каучуков», – сообщили представители ГК «ТАИФ» и попросили министра поддержать инвестпроект.

Сергей Цыб пообещал помочь в реализации планов и затронул тему малотоннажной химии. Он отметил, что предприятия «ТАИФ» развивают направление выпуска сложных марок в отрасли малотоннажной химии, поэтому необходимо и дальше стремиться к удовлетворению потребительского спроса.

«К «Казаньоргсинтез» и «Нижнекамскнефтехим» у меня большая просьба: расширяйте марочные продукции, потому что с крупнотоннажными пластмассами мы уже все решили. Теперь важна марочность, особенно для многих направлений. Важно направлять свои усилия туда, где есть уже рынки потребления», – сказал Сергей Цыб.

Напомним, 20-я юбилейная выставка «Химия-2017» открылась в Москве 23 октября. В ней принимают участие около 400 российских и иностранных компаний.