Власти Среднего Урала промаркируют дороги на миллиард рублей

02.02.2018 08:31
board.salle.com.ua

Управление автомобильных дорог Свердловской области в течение двух лет обновит разметку на территории региона. Власти намерены потратить на обеспечение безопасности почти 1 млрд рублей.

Дорожники 31 января разместили на портале Госзакупок 10 аукционов на нанесение горизонтальной разметки на автодорогах Свердловской области.

Конкурсы отличаются по цене закупки и перечнем указанных объектов, на которых необходимо выполнить маркировку. Минимальная стоимость составляет 3 млн рублей, максимальная – 135 млн рублей, а в сумме получается 990 млн рублей.

Победитель аукциона обязан выполнить следующие работы: обозначить пешеходные переходы, нанести линии, разделяющие полосы движения, разметку по осям дорог, следить за состоянием трасс – очищать от пыли и грязи. Нанести маркировку необходимо краской, термопластиком и микростеклошариками. Производитель материалов значения не имеет. Заказчик также не указал объемы применяемых покрытий. Все работы по нанесению разметки необходимо выполнить в течение двух лет – с момента подписания контракта с областными властями до 26 октября 2019 года.

Свердловское управление автодорог принимает заявки от участников конкурса до 9 утра 19 февраля. Аукцион назначен на 26 февраля.