Мэрия Нижнего Новгорода потратит на разметку дорог почти 20 млн рублей

01.03.2018 14:47
nta-nn.ru

Администрация Нижнего Новгорода объявила аукцион на нанесение дорожной разметки на улицах города к проведению Чемпионата мира по футболу – 2018. Конкурсная документация опубликована на портале Госзакупок.

Максимальная цена заказа составляет 19 млн 997 тыс. рублей. За эти средства подрядчик обязан нанести разметку «на маршрутах движения клиентских групп FIFA». 

Разметку необходимо наносить ручным и машинным способом лакокрасочными материалами и термопластиком с микростеклошариками. На разметку дорог краской мэрия планирует потратить 10,6 млн рублей, термопластиком – 9,3 млн рублей. Желаемый производитель материалов не уточняется. Общая площадь покрытия превышает 40 тыс. кв. метров.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 16 марта. Администрация планирует определить победителя 22 марта.

Отметим, проведение крупных спортивных мероприятий ряд экспертов называют одним из драйверов потребления ЛКМ. В 2013 году крупнейшим национальным рынком Южной Америки называлась Бразилия, на долю которой приходилось 60 % спроса. Эта страна в 2014 и 2016 годах принимала ЧМ по футболу и летние Олимпийские игры. Подготовка к соревнованиям подхлестнула спрос на все сегменты ЛКМ.

В России накануне проведения мирового футбольного первенства выросли объемы выпуска лакокрасочных материалов на 10,2 % до рекордных 958 тыс. тонн.