Южнокорейские лакокрасочники построят стекольный завод

05.03.2018 11:31
minvr.ru

Производитель лакокрасочных материалов KCC Corporation (Южная Корея) намерена построить на Дальнем Востоке завод по производству стекла. Об этом сообщает пресс-служба Минвостокразвития РФ.

Во время второго Дня корейского инвестора, 5 марта, во Владивостоке директор компании Ким Сон Вон и глава министерства Александр Галушка обсудили реализацию проекта.

Ким Сон Вон поблагодарил за приглашение на мероприятие и отметил, что компания серьезно рассматривает вопрос о работе на Дальнем Востоке.

Галушка в свою очередь акцентировал внимание потенциального инвестора на увеличение спроса на продукцию будущего предприятия.

По его словам, в регионах востока России идет масштабная стройка, возводится газоперерабатывающий завод и ряд других крупных производств.

Предполагается, что объем инвестиций в завод составит 250 млн долларов США (почти 14,3 млрд рублей). Сроки реализации проекта не уточняются.

Отметим, KCC Corporation является крупнейшим производителем строительных материалов и лакокраски в Южной Корее. Компания выпускает декоративные, индустриальные и автомобильные покрытия, а также ЛКМ для пластика, порошковые краски и другую продукцию. Производства, представительства и исследовательские центры концерна расположены в 12 странах: Южная Корея, Сингапур, Япония, Китай, Индонезия, Вьетнам, Малайзия, Индия, Турция, ОАЭ, Великобритания и Германия. По итогам 2017 года выручка составила 3 млрд долларов США.