«Пигмент» выиграл суд против налоговой инспекции Тамбова

15.03.2018 10:50
vk.com/club27279883

«Пигмент» (Тамбов) смог оспорить доначисление налогов на сумму примерно 250 млн рублей в Арбитражном суде Тамбовской области.

Соответствующее решение опубликовано на сайте суда.

Как следует из картотеки арбитражного судопроизводства, дело рассматривалось в закрытом режиме. Сам процесс длился больше года – с 15 января 2017 по 7 марта 2018. Дело в итоге завершилось победой «Пигмента». Ответчиком выступила инспекция Федеральной налоговой службы по Тамбову, третьей стороной  – кипрская Adept Opportunity. 

«Признать недействительным нормативный правовой акт незаконным», – сообщается на Интернет-ресурсе суда. 

Госорган при этом сослался на ч.2 ст. 201 Арбитражного процессуального кодекса РФ. Как следует из этой нормы, суд принимает решение о признании решения недействительным в случае установления документа не соответствующим закону или иному правовому акту.

Представители предприятия не смогли оперативно прокомментировать «ЛКМ Порталу» разбирательство в суде.

Напомним, в начале 2017 года следователи тамбовского СУ СКР возбудило уголовное дело в отношении компании «Пигмент» по ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации). По версии силовиков, предприятие с 2013 по 2014 год предоставляли в налоговый орган недостоверные данные о доходах. Поводом для проверки стало обращение ФНС, которая доначислила «Пигменту» более 200 млн рублей налогов. Завод в итоге обратился в суд, чтобы оспорить решение налогового органа.