Группа ММК намерена увеличить выпуск проката с покрытиями

16.03.2018 08:36
trudcontrol.ru

Магнитогорский металлургический комбинат в 2018 году намерен выйти на 100 % загрузку производственных мощностей по выпуску оцинкованного проката с полимерными покрытиями.

Об этом заявил старший менеджер по реализации металла с покрытиями ММК Алексей Олейник на конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат».

Как сообщает издание «Металлоснабжение и сбыт», металлургическая компания нацелена на удовлетворение потребностей клиентов прежде всего на внутреннем рынке за счет выпуска широкого спектра продукции.

«Внутренний рынок по-прежнему остается основным направлением реализации. Доля внутреннего рынка в структуре продаж составляет более 85 %», – сказал Олейник.

Группа ММК осваивает производство металлопроката с полимерным покрытием с крупной текстурой и ищет новых поставщиков лакокрасочных материалов. Компания продолжает на базе «Лысьвенского металлургического завода» (Пермский край) развивать продажи нового вида окрашенного проката типа Steel Art.

Отметим, в 2017 году Магнитогорский металлургический комбинат увеличил свои производственные мощности за счет покупки активов «Лысьвенского металлургического завода». ЛМК – единственное предприятие в России, выпускающее окрашенный электролитически оцинкованный прокат и продукцию с многослойным декоративным покрытием. Ежегодная мощность производства завода по металлопрокату с полимерным покрытием достигает 350 тыс. тонн. В целом по итогам года ММК увеличил продажи окрашенного проката на 22,1 % при почти полной загрузке.