В Приморье появится производство наполнителей для ЛКМ

26.03.2018 10:14
novostivl.ru

Дальневосточная горнодобывающая фирма «Мраморная компания» намерена наладить производство сырья для химической промышленности.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Врио главы региона Андрей Тарасенко в минувший четверг, 22 марта, провел встречу с собственниками крупных предприятий Ольгинского района. Одной из тем стало развитие мрамородобывающего производства.

На ней директор «Мраморной компании» Сергей Осколков поделился планами по расширению продуктовой линейки предприятия.

По его словам, завод намерен начать выпуск микрокальцита и мраморной крошки. Объем инвестиций в проект составляет 500 млн рублей. Компания уже закупила необходимое оборудование для будущего производства и определилась с рынком сбыта. Сроки реализации проекта не уточняются.

«Мы уже не просто выпускаем продукцию, но и представляем ее на крупных международных выставках. Интерес к нашему мрамору проявляют многие иностранные партнеры. Например, сейчас мы ведем переговоры с китайской компанией, которая планирует закупать наши материалы», – заявил Сергей Осколков.

Андрей Тарасенко отметил важность нового производства и обещал помочь наладить экспорт продукции.

Добавим, «Мраморная компания», по данным Федеральной налоговой службы, была зарегистрирована в июне 2016 года. Она специализируется на добыче и обработке мрамора, песка и иных стройматериалов. Владельцем и директором является Сергей Осколков.