Аналитики дали прогноз рынка композиционных клеев

09.04.2018 10:28
tkac.ru

Аналитики агентства Global Market Insights подсчитали, что рынок композиционных клеевых составов к 2024 году превысит 2 млрд долларов США. Основным фактором роста считается применение клеев в качестве альтернативы традиционным методам скрепления, например сварке, болтам и другим крепежам, в судо-, авиа- и машиностроении.

В докладе говорится, что спрос на акриловые композитные клеи в течение прогнозируемого периода значительно превысит 5 %. Активно материал будет применяться для соединения деталей крыши, дверей автомобиля и подъемной задней двери кузова. Исследователи утверждают, что клеи на акриловой основе обеспечивают крепкое сцепление с пластиком, композитами, металлами, демонстрируют отличные качества даже на маслянистый поверхностях.

Растущее замещение традиционных строительных материалов, таких как кирпич, дерево, камень и цементный раствор на композитные служит дополнительным стимулом развития рынка композитных клеевых составов. Быстрый промышленный и инфраструктурный рост наряду с увеличением проектов реконструкции в Бразилии, Индии, Вьетнаме и Китае должен поддержать спрос на композитные материалы.

Рынок композитов на основе метилметакрилата (MMA) превысит 360 млн долларов США к 2024 году благодаря увеличивающемуся спросу со стороны аэрокосмической промышленности.