СКР прекратил уголовное дело в отношении «Пигмента»

25.04.2018 08:10
newtambov.ru

Следователи прекратили уголовное дело в отношении «Пигмента». Поводом для остановки преследования производителя стало возмещение ущерба бюджету, сообщает СУ СКР по Тамбовской области.

Силовики в ходе расследования выявили причастность к совершению преступления по ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов) исполнительного директора, который занимал должность с 2013 по 2014 год, и гендиректора. Компания благодаря ним «ушла» от уплаты НДС и налога на прибыль за второй-четвертый кварталы 2013 и 2014 годы на сумму более 180 млн рублей. Следователи отметили свою роль в восстановлении справедливости.

«Следственными органами в рамках расследования уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов приняты меры к полному возмещению ущерба. К настоящему времени задолженность акционерного общества по указанным выше налогам (с учетом штрафов и пени) в размере более 250 миллионов рублей полностью погашена», – сообщает региональный СУ СКР.

После погашения задолженности силовики прекратили дело в отношении «Пигмента».

Напомним, в марте Арбитражный суд Тамбовской области признал незаконными действия Федеральной налоговой службы по доначислению 250 млн рублей.