Приставы Ярославля приостановили работу лакокрасочного завода

25.04.2018 09:26
national-p.com

Судебные приставы приостановили работу агрегатов «Ярославской лакокрасочной компании» почти на три месяца за нарушение эксплуатации оборудования на опасном производственном объекте.

Поводом стало решение суда, сообщает УФССП по Ярославской области.

Во время плановой проверки специалисты Ростехнадзора нашли недостатки в работе предприятия.

На производственной площадке мерники не оснащены системами контроля и регулирования уровня жидкости и средствами автоматического отключения подачи жидкости в аппараты, отсутствуют блокировки на насосных установках, которые исключают пуск или прекращение работы.

Кроме того, на заводе не проходила экспертиза промышленной безопасности оборудования.

По итогам проверки в отношении «Ярославской лакокрасочной компании» было возбуждено административное дело по ч.1 ст. 9.1 КоАП (нарушение требований промышленной безопасности). Позже суд признал предприятие виновным в совершении административного правонарушения.

«В соответствии с постановлением суда … была приостановлена деятельность нескольких технических устройств, включая насосы и мерники, на 80 суток», – отмечает УФССП.

В «Ярославской лакокрасочной компании» отказались от комментария. Директор по развитию Алексей Рубан добавил, что завод работает в обычном режиме.