Поставщик реагентов и масел выиграл лакокрасочный аукцион

04.05.2018 08:44
unidorstroy.kiev.ua

Уфимское предприятие «Башкиравтодор» 3 мая подвело итоги двух аукционов на поставку ЛКМ для разметки дорог на сумму 80,3 млн рублей.

Оба конкурса выиграл башкирский поставщик и разработчик реагентов, масел, присадок «ТПК Россильбер».

Об этом следует из документации, опубликованной на портале Госзакупок.

«Башкиравтодор» объявил два тендера 20 апреля. Первый аукцион касался поставок материалов для Благовещенского филиала на сумму 18,4 млн рублей: 160 тонн белой краски АК-511 и шести тонн желтой, а также 55 тонн микростеклошариков. Во втором случае компания искала поставщика продукции на сумму 61,9 млн рублей для Уфимского филиала. Предприятию требовалось 240 тонн микростеклошариков, 500 тонн белой эмали АК-511 и 35 тонн желтой краски. Дорожники не уточнили желаемого производителя.

Заявки в обоих случаях подали две компании: Торгово-промышленная компания «Россильбер» и московское представительство белорусского производителя ЛКМ «Строительная Техника и Материалы» («СТиМ»).

Конкурсная комиссия, как следует из протоколов, выбрала местного поставщика химпродукции – эта компания выиграла засчет минимальной цены. В первом случае «Россильбер» предложила поставить дорожную краску за 16,2 млн рублей, «СТиМ» – за 16,5 млн или на 352 тыс. дороже. Во время второго аукциона «Россильбер» заявила цену в 54,6 млн рублей, а «СТиМ» – 55,8 млн (выше на 1192500 рублей).

Добавим, по данным базы юрлиц Федеральной налоговой службы, ТПК «Россильбер» была создана в 2014 году, уставной капитал составляет 11 тыс. рублей. Компания специализируется на продаже химической продукции. Также она входит в Группу компаний «Россильбер». Как сообщается на официальном сайте ГК, компания занимается разработкой и производством присадок, масел, реагентов для нефтегазовой, металлургической, дорожно-строительной и целлюлозно-бумажной промышленности.