Нижегородский облсуд закрыл химический завод

28.05.2018 09:46
На заводе нашли нарушения, фото©nn.1gs.ru

В Дзержинске суд закрыл на три месяца завод «Синтез-Полимер», выпускающий сырье для лакокрасочных материалов. Поводом стали многочисленные нарушения промышленной безопасности.

Как сообщает Нижегородский областной суд, прокуратура Дзержинска во время проверки выявила нарушения законодательства о промбезопасности при эксплуатации опасного объекта.

В частности, компания не провела подготовку и аттестацию работников в сфере промышленной безопасности, не заключила контракт на обслуживание с профессиональными аварийно-спасательными службами, не зарегистрировала площадку в госреестре опасных производственных объектов.

«Технологическая установка по производству фенолформальдегидных смол не оснащена средствами контроля за параметрами, определяющими взрывоопасность и химическую опасность процесса с регистрацией показаний и предаварийной сигнализации их значений», – отмечается в сообщении.

По итогам проверки суд признал виновным компанию в нарушении требований промбезопасности и приостановил работу предприятия на 90 суток.

Добавим, «Синтез-Полимер» является поставщиком химической продукции по государственному оборонному заказу. Завод выпускает отвердители, смолы, клеи и связующие.