Hempel усиливает позиции на рынке декоративных ЛКМ

31.05.2018 11:27
JWO стала частью Hempel, фото©hempel.com

Ведущий производитель лакокрасочных материалов декоративного сегмента J.W. Ostendorf (JWO, Германия) вошел в состав группы Hempel, сообщает концерн.

Покупка позволит компании усилить свои позиции на рынке декоративных ЛКМ.

Hempel подписал соглашение о приобретении 65 % акций компании JWO. По словам президента и главного исполнительного директора Hempel Хенрика Андерсена, инвестиции в новый актив стали важным подспорьем в третьем стратегическом бизнесе компании – декоративных покрытиях. Это направление еще  новое и пока не играет столь большой роли как производство морских и защитных лакокрасочных материалов.

«Благодаря инвестициям в JWO мы значительно расширим наш декоративный бизнес», – сказал Хенрик Андерсен.

Для утверждения соглашения о покупке контрольного пакета акций компаниям еще необходимо получить разрешения ведомств Германии и Великобритании. Ожидается, что это произойдет в течение месяца.

После закрытия сделки бывший гендиректор семейной компании JWO и его сыновья Ян и Йенс Остендорф станут акционерами и управленцами части концерна. Братьям Остендорф предстоит отвечать за рынки Южной и Северной Европы.

Добавим, компания J.W. Ostendorf представлена в 20 европейских странах, в том числе и России. Отечественный производитель «Декарт», как сообщает «Стройпортал», запустил совместно с JWO серию продуктов под маркой JOBI. Компания J.W. Ostendorf с 2012 по 2015 год входила в число крупнейших мировых производителей ЛКМ.