Башкирская госкомпания покупает более 2 тыс. литров АКЗ-покрытий

04.06.2018 13:32
Госкомпания выбрала Hempel,фото ©ulgov.com

Государственное предприятие «Управление строительства №30» (Межгорье, Башкирия) объявило конкурс на поставку почти 3 тыс. литров специальных лакокрасочных материалов.

Документация 30 мая была опубликована на портале Госзакупок.

Как следует из технического задания, госкомпании требуется покрытие Hempadur Multi-Strength GF 35870 черного цвета. Этот продукт представляет эпоксидный ЛКМ, отверждаемый аминным аддуктом и пигментированный стеклянными чешуйками. Материал применяется для АКЗ-защиты металлоконструкций. Покрытие выпускает компания Hempel.

«УС-30» планирует потратить на покупку импортных ЛКМ 3,035 млн рублей. Победитель аукциона обязан поставить товар двумя партиями – до 20 и 30 июня.

Заявки от участников конкурса принимаются до 10 утра 6 июня по местному времени. Госкомпания определит поставщика 13 июня.

Добавим, покрытие Hempadur Multi-Strength GF 35870, по данным электронного каталога реестров, выпускает помимо иностранных заводов и ульяновский завод Hempel. На продукцию с 2016 года действует паспорт безопасности Роспотребнадзора.

Однако есть вероятность, кто госкомпаниям, в том числе и башкирскому «Управление строительства №30», придется отказаться от закупок продукции у производителей, локализованных иностранцами из-за изменений в федеральном законодательстве. В конце мая Госдума приняла закон «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и иных иностранных государств», который ограничивает закупки товаров у заграничных и аффированными иностранцами компаний. Список продукции пока не известен.