Greif запустил производство бочек для химпрома

07.06.2018 08:59
Линия выпускает 2 млн бочек, фото©investkaluga.com

Американская компания Greif запустила в России новый завод по производству упаковки для химической продукции. предприятие открылось в индустриальном парке Ворсино Калужской области на площадке brownfield, сообщает региональный инвестиционный портал.

Площадь предприятия составляет 6000 кв. метров, мощность автоматизированной линии достигает 2 млн бочек в год. На производстве создано 50 рабочих мест.

Компания планирует на этой же площадке в первой половине 2019 года запустить линию по выпуску кубовых емкостей IBC GCUBE.

Добавим, Greif действует на рынке 141 год, в том числе в России – с 1993 года. За 25 лет она открыла в РФ 10 производств. Первое, завод стальных бочек, появилось в 1993 году в поселке Белоярский (Свердловская область), спустя пять лет – в Вологде (бочки и бутыли).

С 2003 года открылись предприятия: стальных бочек в Волгограде, в Перми, в Омске и Ангарске. В 2014 году Greif запустил производство кубов в Казани. Также продукция американской компании выпускается в Рязани (кловертейнеры для битума) и Ярославле (промышленная упаковка). Представительства и заводы компании действуют в 40 странах мира.