Wacker повышает цены на сырье для ЛКМ

25.06.2018 10:15
Wacker меняет цены, фото ©chemicals-technology.com

Компания Wacker объявила о повышении цен на сырье для химической промышленности по всему миру. С 1 июля подорожают твердые смолы, этилен-винилацетатные дисперсии и диспергируемые полимерные порошки, сообщает производитель.

Рост цен коснется следующих марок продукции: Vinnapas, Vinnol, Etonis, Vinnacel и Smargo. Изменение расценок составит до 10 %.

Wacker объясняет изменение ценовой политики ростом стоимости сырья, необходимого для производства продукции, прежде всего, на уксусную кислоту и мономеры винилацетата, а также иных компонентов для выпуска дисперсий и полимерных порошков.

Повышение отпускных цен позволит производителю обеспечить надежные и бесперебойные поставки продукции потребителям, комплексное техническое обслуживание и поддержку клиентам. Кроме того, средства будут направлены на технологические инновации.

Отметим, кроме Wacker в 2018 году цены на сырье подняли Arkema (гидрофобные растворители и коалесцирующие агенты на основе эфира фенилгликоля Ensoline), BASF (пигменты), Clariant (пигменты и красители), Allnex (эпоксидные смолы и продукция на основе спиртов). Месяц назад, в мае, Wacker увеличил цены на сырье марки Vinnaps в странах Южной и Северной Америки.