«Акрилан» наращивает экспорт дисперсий

20.09.2018 08:41
Гендиректор «Акрилана» Олег Кузин, фото ©rusnano.com

Владимирская компания «Акрилан» увеличивает поставки полимерных дисперсий на рынок Казахстана. Как сообщает пресс-служба «Роснано», производитель сырья заключил три контракта на выставке KazBuild.

Мероприятие прошло в Алма-Ате с 4 по 6 сентября. В нем, по данным официального ресурса выставки, приняли участие компании из Казахстана, Азербайджана, Великобритании, Польши, Китая, Туркменистана, Литвы, Италии и других стран. Российских производителей ЛКМ на KazBuild помимо «Акрилана» представили «Поливет-Железногорск» (порошковые покрытия), ижевская ГК «Стена» (декоративные ЛКМ) и Челябинский лакокрасочный завод «Фест Про».

На выставке специалисты «Акрилана» провели встречи с крупнейшими производителями ЛКМ и потенциальными дистрибьюторами на рынке Казахстана. Как итог – три новых контракта на поставку продукции. Кроме того, во время переговоров были переданы образцы, определены интересующие марки дисперсий и составлена «дорожная карта» по лабораторному тестированию материалов.

«По подписанным соглашениям «Акрилан» рассчитывает на суммарный объем поставок в размере 2 тыс. тонн, что составит в денежном эквиваленте более 130 млн рублей», – отмечает «Роснано».

По словам гендиректора компании Олега Кузина, в 2017 году, «Акрилан» поставил первые 500 тонн на рынок Казахстана. Новые контракты позволят укрепить позиции предприятия.

Он отметил, что стратегия предусматривает усиление позиций на внешних рынках, а прежде всего – в СНГ. При этом одним из наиболее перспективных направлений является Казахстан.